নারায়ণগঞ্জের গিরিধারায় চুলার আগুনে দগ্ধ পাঁচজন
কে এস ইসলাম :
নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লার গিরিধারা এলাকার একটি বাসায় গ্যাসে চুলা লিকেস থেকে আগুনের ঘটনা একই পরিবারে নারী ও শিশুসহ পাঁচজন দগ্ধ।দগ্ধরা হলেন, মোঃ কালাম মিয়া(৪৭), তার স্ত্রী সায়েমা আক্তার
(৩৫), ছেলে মুন্না (১২ ও তার দুই মেয়ে মুন্নি (১০), ও কথা (০৫)
রবিবার(১০ মে) সকাল পৌনে ৮টার দিকে দগ্ধ অবস্থায় ৫জনকে উদ্ধার করে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে নিয়ে আসলে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
তাকে হাসপাতালে নিয়ে আসা মোঃ রাকিব জানান, দগ্ধ কালাম একজন রাস্তায় ভ্যান করে সবজি বিক্রেতা,ভোরের দিকে তার স্ত্রী গিরিধারা একটি নয়তালা বাসার নিচ তলায় রান্নাঘরে রান্না করার সময় গ্যাস লিখেছিল ওই সময় ম্যাচ দিয়ে আগুন ধরাতে গেলে আগুন ধরে যায়। পরে তার স্বামী ও দুই মেয়ে ও ছেলের আগুন লেগে যায়। পরে আমরা তাদেরকে উদ্ধার করে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে নিয়ে আসলে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
তিনি আরো জানান,কালামের গ্রামের বাড়ি,
পটুয়াখালী জেলা বাউফল থানা বলুকদিয়া গ্রামে চান মিয়ার ছেলে।বর্তমানে কদমতলী গিরিধারা সাদ্দাম মার্কেটের পাশে নয়তলা ভবনের নিচতলায় পরিবার নিয়ে থাকেন।
জাতীয় বার্ন প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে আবাসিক চিকিৎসক সহকারী অধ্যাপক ডাঃ শাওন বিন রহমান জানান, কদমতলী গিরিধারা এলাকায় থেকে দগ্ধ হয়ে শিশুসহ পাঁচজন এসেছে।কালামের ৯৫ শতাংশ দগ্ধ,
তার স্ত্রী সায়মার ৬০ শতাংশ দগ্ধ, ছেলে মুন্না ৩০ শতাংশ দগ্ধ, মেয়ে কথার ৫২ শতাংশ দগ্ধ ও আরেক মেয়ে মুন্নির ৩৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে।তাদের সবার অবস্থাই আশঙ্কাজনক তাদের ভর্তি দেওয়া হয়েছে।