April 16, 2021, 10:30 am

সমুদ্রকন্যা কুয়াকাটায় স্মৃতিময় ভ্রমণ

Reporter Name 17 বার
আপডেট সময় : Thursday, June 6, 2019

ভ্রমণপ্রিয় মন আমার, ভ্রমণে টানে প্রাণ। আর তাই প্রাণের টানে সৌন্দর্য উপভোগের জন্য এবার পছন্দ করে নিলাম কুয়াকাটা সমুদ্রসৈকত। ঘুরতে যেতে বরাবরই ভালো লাগে। সময় এবং সুযোগের মিলন ঘটলে চলে যাই কোন বিশেষ স্থানে। অনেক দিনের ইচ্ছে ছিল কুয়াকাটা যাওয়ার। কোন না কোন কারণে যাওয়া হচ্ছিল না। এমনিতেই সাংবাদিকদের ছুটি খুবই কম। আমি তখন দৈনিক বর্তমান পত্রিকায় সাংবাদিকতা করি। বন্ধুদের চাপের কারণে এবার আর কোন অযুহাতই আটকাতে পারলো না। যাওয়ার বিষয়ে চূড়ান্ত করলো বন্ধু দৈনিক মানবকণ্ঠের কামরুল হাসান আর দৈনিক মানবজমিনের কাজী সুমন। পরিবার নিয়ে যাত্রা হবে এবার। সদরঘাট থেকে লঞ্চে পটুয়াখালী যাবো। ওখান থেকে কুয়াকাটা। এরজন্য লঞ্চের কেবিন নেওয়া হলো। কিন্তু কাজী সুমন তো অবিবাহিত। তার সঙ্গে সঙ্গ দেবে কে? এ নিয়ে ব্যাপক আলোচনা। পরে সিদ্ধান্ত হলো, সুমনকে সঙ্গ দিতে হবিগঞ্জ থেকে চলে আসবে তার ডাক্তার বন্ধু পীযুষ।ভ্রমণপ্রিয় মন আমার, ভ্রমণে টানে প্রাণ। আর তাই প্রাণের টানে সৌন্দর্য উপভোগের জন্য এবার পছন্দ করে নিলাম কুয়াকাটা সমুদ্রসৈকত। ঘুরতে যেতে বরাবরই ভালো লাগে। সময় এবং সুযোগের মিলন ঘটলে চলে যাই কোন বিশেষ স্থানে। অনেক দিনের ইচ্ছে ছিল কুয়াকাটা যাওয়ার। কোন না কোন কারণে যাওয়া হচ্ছিল না। এমনিতেই সাংবাদিকদের ছুটি খুবই কম। আমি তখন দৈনিক বর্তমান পত্রিকায় সাংবাদিকতা করি। বন্ধুদের চাপের কারণে এবার আর কোন অযুহাতই আটকাতে পারলো না। যাওয়ার বিষয়ে চূড়ান্ত করলো বন্ধু দৈনিক মানবকণ্ঠের কামরুল হাসান আর দৈনিক মানবজমিনের কাজী সুমন। পরিবার নিয়ে যাত্রা হবে এবার। সদরঘাট থেকে লঞ্চে পটুয়াখালী যাবো। ওখান থেকে কুয়াকাটা। এরজন্য লঞ্চের কেবিন নেওয়া হলো। কিন্তু কাজী সুমন তো অবিবাহিত। তার সঙ্গে সঙ্গ দেবে কে? এ নিয়ে ব্যাপক আলোচনা। পরে সিদ্ধান্ত হলো, সুমনকে সঙ্গ দিতে হবিগঞ্জ থেকে চলে আসবে তার ডাক্তার বন্ধু পীযুষ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *